Scala Top Apartment In Trastevere

  • 50 m²

El Scala Top Apartment In Trastevere Roma se encuentra a 700 metros de la Galería Spada y puede alojar hasta 3 huéspedes. El apartamento goza de una ubicación conveniente en el distrito Trastevere, justo al lado del Jardín botánico.

Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en este apartamento.

Disfruta de la comodidad de una cocina integrada en la propiedad, permitiendo a los huéspedes preparar sus propias comidas caseras.

El Puente Sant'Angelo está a 18 minutos a pie del apartamento de 50 m², y el Panteón está a 1 km. El Scala Top Apartment In Trastevere en Roma está a 30 minutos a pie del centro de la ciudad. No tardarás mucho en llegar al Coliseo, situado a 2 km. La parada de autobús Lgt Farnesina/Trilussa está bastante cerca de esta propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Scala Top Apartment In Trastevere Roma
Residenza Paola
Precio sólo para móviles

Residenza Paola

8.6
Excelente 130 reseñas
12 m de la propiedad
USD 334 USD 301
por noche
Rome As You Feel - Designer Two-Level Apartment In The Heart Of Trastevere
Precio sólo para móviles

Rome As You Feel - Designer Two-Level Apartment In The Heart Of Trastevere

8.2
Muy bien 4 reseñas
45 m de la propiedad
USD 150 USD 135
por noche
Charming Luxury Trastevere Apartment
Precio sólo para móviles

Charming Luxury Trastevere Apartment

8.0
Muy bien 1 reseña
45 m de la propiedad
USD 226 USD 203
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licenciaIT058091C2ATC8SFA6
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Scala Top Apartment In Trastevere?
      Entre los lugares populares cerca del Scala Top Apartment In Trastevere están el Castillo de Sant'Angelo, el Puente Sant'Angelo, la Plaza del Popolo, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Scala Top Apartment In Trastevere?
      Entre los restaurantes cerca del Scala Top Apartment In Trastevere están los restaurantes Tonnarello y Grazia & Graziella, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento dispone de internet?
      Sí, el apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El alojamiento admite animales de compañía?
      El alojamiento no admite mascotas.
    • ¿Cuál es el tamaño del Scala Top Apartment In Trastevere?
      El Scala Top Apartment In Trastevere tiene un area total de 50 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Scala Top Apartment In Trastevere Roma

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar